日神パレス杉田A棟

  • 神奈川県横浜市磯子区杉田四丁目

  • 京急本線 / 杉田駅 徒歩5分

  • 1988年築 / 4階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.3
割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
580万円
36.3万円/㎡
相場
609万円
38.1万円/㎡
407
542
676
811
AI査定結果
推定相場価格
609万円
38.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
542万円〜676万円
33.9万円/㎡〜42.3万円/㎡
推定賃料
4.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
8.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
日神パレス杉田A棟
580万円(36.3万円/㎡)/ 2階 / 16㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は37.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12580万円36.3万円2階 16㎡ 1K
2026/04/20520万円32.5万円3階 16㎡ 1K-
2025/04/16630万円39.4万円2階 16㎡ 1K
2025/03/05655万円40.9万円2階 16㎡ 1K
2024/01/04590万円36.9万円3階 16㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は34.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12日神パレス杉田A棟
横浜市磯子区杉田四丁目
杉田駅5分 580万円36.3万円161K2階 / 4階建 198860RC
2024/06/02フレンドポート磯子第2
横浜市磯子区滝頭一丁目
ブルーライン蒔田駅14分 500万円30.2万円16.581R1階 / 4階建 198922RC
2026/05/08リバーサイド磯子
横浜市磯子区上町
横浜市営地下鉄ブルーライン吉野町駅16分 420万円29.9万円14.051R1階 / 5階建 199121RC
2026/05/03日神パレステージ根岸
横浜市磯子区丸山二丁目
根岸駅20分 750万円44.3万円16.921K3階 / 5階建 199222RC
2026/03/26根岸公園ダイカンプラザシティ
横浜市磯子区坂下町
根岸駅12分 508万円30.8万円16.521R3階 / 6階建 -199042RC
2026/05/09メゾン・ド・オルネ
横浜市磯子区洋光台二丁目
洋光台駅12分 600万円44.2万円13.561R1階 / 4階建 -198734RC
2026/05/11クリオ根岸弐番館
横浜市磯子区原町
根岸駅10分 600万円36.4万円16.471R3階 / 4階建 -199159RC
2025/10/03エヴェナール横浜・根岸
横浜市磯子区原町
根岸駅7分 500万円30.4万円16.471R6階 / 6階建 南東199141RC
2026/04/22トップ磯子第3
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅14分 530万円31.9万円16.591R3階 / 6階建 南東198853RC
2026/05/03ライオンズマンション磯子第3
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅14分 500万円29.9万円16.741R6階 / 7階建 南西199267SRC
2026/05/12TOP磯子第3
横浜市磯子区磯子二丁目
磯子駅10分 530万円33.1万円16.021R4階 / 6階建 西198853RC
2026/02/10ライオンズマンション磯子第2
横浜市磯子区磯子三丁目
磯子駅6分 520万円29.9万円17.41K4階 / 11階建 -198955SRC
2026/05/01ビッグヴァン磯子ステイツ
横浜市磯子区森二丁目
屏風浦駅3分 650万円39.9万円16.281R4階 / 5階建 南西198941RC
2025/10/26ライオンズステーションプラザ磯子
横浜市磯子区森一丁目
磯子駅2分 700万円40.9万円17.11R8階 / 9階建 西199190SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積6.00㎡〜26.00㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市磯子区杉田四丁目
交通京急本線杉田駅徒歩5分
築年月1988年
階数4階建
総戸数60戸
建物構造RC
土地権利所有権